Premiação da Copa Paulista  2018 será neste final de semana.

A premiação da Copa Paulista 2018 acontecerá neste sábado (19) no Manifesto Rock Bar na capital paulista. Serão premiados os três primeiros colocados das modalidades CURTO, MÉDIO E LONGO na Geral e por faixa etária.

A festa de premiação que já é tradição vai ficar por conto da banda Big Gun (AC/DC Cover) que promete fazer uma grande apresentação.

 

 

 

Data: 19/01/2019
Hora: 18h00
MANIFESTO ROCKBAR
Rua Iguatemi, 36C
Itaim Bibi – SP

Email: info@manifestobar.com.br
Fone: (11) 2574-5256
(Reservas e informações de segunda a sexta das 10:00 às 19:00 | Sábado das 14:00 às 18 horas)

Confira a lista de atletas premiados

Curto Feminino

PG Nome Idade Faixa Cl.Fx Equipe Pontos
1 MARINA MARTINS BARRETO 26 F0029 CORRE OU PEDALA 29943
2 ANDREA CRISTINA ITALIANO DE AL 40 F4044 ALAN ZONZINI TREINAMENTO ESPOR 28914
3 MAIARA GOTTARDI 30 F3034 27162
4 ROBERTA SEIGA 40 F4044 1 17263
5 BETINA BEISSEL 52 F5054 1 14870
6 JACKELINE CAMILLO 34 F3034 1 CORRE BRASIL 12374
7 EMILIA AKEMI KOBAYASHI TOKU 60 F5599 1 12292
8 JULIANA PEREIRA DA SILVA 39 F3539 1 CORREVIG 10412
9 MARIA GABRIELA ÁVILA 33 F3034 2 LPO ASSESSORIA 9088
10 ROSANA HIPÓLITO HILARIO DA SI 46 F4549 1 BORA LÁ 8840
11 MARIA ROSANA FERNANDES 54 F5054 2 8786
12 SALETE STAFFEN 50 F5054 3 7823
13 NATALIA PINTO BERSA 32 F3034 3 KUNG FU RUNNERS 7554
14 ANGELA MARIA TALON E DIAS 61 F5599 2 7256
15 PRISCILA C R A DA SILVA SILVA 36 F3539 2 TURMA DO IBATE 7056
16 MARCIA ROSA ZACARIAS 38 F3539 3 6850
19 PÉROLA GALLARDO 41 F4044 2 6504
21 NOUHAD SLEIMAN 27 F0029 1 AVULSO 6394
22 MARIA CONCEIÇÃO SANTOS PEREI 46 F4549 2 AÇAÕ E EQUILÍBRIO 6380
23 RITA DE CÁSSIA SILVA 49 F4549 3 6322
24 THAIS LEE 26 F0029 2 6086
27 MARA REGINA DE SOUSA 41 F4044 3 5535
33 BIANCA PORTELLA MÓTONO 28 F0029 3 BRANCA ESPORTES 5181
36 MARIA DE LOURDES F SADER 56 F5599 3 ESTADIO PACAEMBU 5086

Curto Masculino

PG Nome Idade Faixa Cl.Fx Equipe Pontos
1 RUSSO BALBOA EDIVALDO G. 43 M4044 RUSSO BALBOA RUN 36522
2 JOSE GOMES DA SILVA FILHO 49 M4549 HAMMER LTDA 35453
3 ANDRÉ HENRIQUE GARUPE 32 M3034 PERSONAL ANDRÉ GARUPE 35433
4 CAIO JULIO DE SOUZA OLIVEIRA 43 M4044 1 MONTEVERGINE 35311
5 EVERTON LUIZ BRAGANTI 35 M3539 1 33831
6 ANTONIO DA APARECIDA SIMOES CU 64 M6099 1 TURMA DO IBATE 33631
7 MAGNO PIMENTA RIGA 36 M3539 2 RIGA TEAM 33453
8 KLEBER TADEU DE SOUZA DA SILVA 38 M3539 3 COBRA 31459
9 FABIO HENRIQUE DE ALMEIDA 42 M4044 2 ALAN ZONZINI TREINAMENTO ESPOR 30899
10 RUBENS GOMES LESSA 53 M5054 1 SEALS FIT 26778
12 MARCIO ANTONIO DA SILVA 41 M4044 3 CANELLAS DE AÇO 26096
14 JOÃO BARBOSA DA SILVA 62 M6099 2 PIRAMIDE 24283
17 AMADEU AUGUSTO HOMEM COSTA 69 M6099 3 TREVOS RETIRADA DE KITS ESPORT 14083
18 JOSE MANOEL MARTINS 52 M5054 2 FLAVIO FREIRE ASSESSORIA ESPOR 13427
20 LUIS GUSTAVO FERNANDES ARDITO 30 M3034 1 CANAL CORRIDA EM FOCO 12167
22 VINICIUS MAGAROTI 34 M3034 2 CORREVIG 10514
26 RICARDO BERTOLINI 46 M4549 1 BERTOLINI 9316
27 TIAGO MARCELO OLIVEIRA 33 M3034 3 EQUIPE PENSO 8780
29 ARTHUR MONTEIRO 17 M0029 1 TEAM MIRAGAIA 8008
30 GUSTAVO MEDRANO AE 48 M4549 2 AÇAÕ E EQUILÍBRIO 7960
32 MARCELO RODRIGUES SILVEIRA 45 M4549 3 INDIVIDUAL 7624
35 RAFAEL DE JESUS FERREIRA SILVA 25 M0029 2 HOTEL SÃO CRISTOVÃO 7190
36 MARIO EDUARDO RAMNOS 58 M5559 1 7165
37 GUSTAVO MIRANDA DE SOUZA 12 M0029 3 7078
39 DILONEI DEZORDI 56 M5559 2 6882
51 JOÃO BENEDITO RODRIGUES 50 M5054 3 HOTEL SÃO CRISTOVÃO 6443

Médio Feminino

PG nome idade Faixa Cl.Fx Equipe Pontos
1 NILZA MORAIS 44 F4044 VIANA TEAM 56264
2 ANA CAROLINA FERACINI GIMENES 37 F3539 PANGARÉ 48752
3 PATRICIA BONVENUTO PASSOS 51 F5054 NAOKOSAM 43445
4 CARLA GISELE DA SILVA 51 F5054 1 DIVAS MONTANHEIRAS 41419
5 ELAINE CRISTINA DE ABREU 46 F4549 1 DIVAS MONTANHEIRAS 36872
6 JOANA JOSÉ ALVES 52 F5054 2 BARUERI 35102
7 MÔNICA BONVENUTO 50 F5054 3 MÔNICA 32015
8 ELZA E. TAKAHASHI KAYANO 59 F5599 1 DROGARIA MACIEL 28174
9 ELIANE PAULA DE SOUZA 35 F3539 1 TREVOS RETIRADA DE KITS ESPORT 19174
10 VALERIA DE LIMA BATISTA GOMES 32 F3034 1 18441
11 FERNANDA MARQUES RODRIGUES 39 F3539 2 R&R TRAINING 17172
12 MARA REGINA DE SOUSA 41 F4044 1 16522
13 ADRIANA PRISCILLA BATTAGLIA 44 F4044 2 16293
14 VALMIRIA A P PERASSOLLI 57 F5599 2 RR TRAINNING 16194
15 MARIA OLIVIA SILVA ALBERTO 61 F5599 3 15420
16 TATIANA ALVES RAYMUNDO LOWENTH 39 F3539 3 14041
17 CYNTHIA TERRA 45 F4549 2 13843
19 CLEONICE GOMES 46 F4549 3 HEROIS DO ASFALTO 12202
20 GIANI BIZARRIA BRANCO 42 F4044 3 ASSESSORIA PAULO SANTOS 12102
23 NATHÁLIA DE ALMEIDA CAVALCANT 32 F3034 2 DLB ASSESSORIA ESPORTIVA 11284
26 MORENA BRAZIL M. SANTANNA 30 F3034 3 10855
39 CAROLINA MENUGINI FREITAS 29 F0029 1 9183
41 NICOLLY GIMENES 29 F0029 2 NICKPERSONAL 8923
87 CAROLINA LUIZA FERREIRA 27 F0029 3 5224

Médio Masculino

PG Nome Faixa Cl.Fx Equipe Pontos
1 EDVANDO APARECIDO NOGUEIRA M4549 EQUIPE COBRA 69581
2 LEONARDO KENICHI KOBAYASHI TOK M2529 65007
3 RAFAEL M3034 JU VÉRAS ASSESSORIA 62500
4 ROBERTO LEANDRO DE FREITAS RIN M4044 1 FMAX 59578
5 MARCO ANTONIO CARDOSO M4044 2 KUNG FU RUNNERS 58529
6 RICARDO FELIPE CURSINO DE CAMP M4044 3 57756
7 RODRIGO ANTUNES BERSA M3034 1 KUNG FU RUNNERS 56327
8 CARLOS AUGUSTO PASSOS M4549 1 NAOKOSAM 53810
9 JOSE ANTONIO DE JESUS CARVALHO M6064 1 PRIMEIRO DE MAIO 51605
10 JOSÉ CLÁUDIO POMPEU PIZA DE M3539 1 JAMAICA RUNNERS 46254
11 JOSÉ COPPEDÉ M6599 1 44631
12 THIAGO DA COSTA CARVALHO M3034 2 41934
13 FABIO EIJI NAKAMURA M2529 1 39628
14 HENNING ANDERSEN M6064 2 38285
15 FRANKE, NICEMAR M5559 1 BONDE TRAIL RUNNING 36594
17 MARCIO MOOR PINHEIRO M4549 2 BRUTUS DA MONTANHA 31840
18 ANDRE RODRIGUES PERA M3034 3 31751
19 NOBEL NAN WOEI TUNG M4549 3 AVULSO 31415
20 ANTONIO AVELINO PEREIRA M6064 3 30290
22 KLEBER BATISTA DE SOUZA M0024 1 TEAM MIRAGAIA 26110
23 WILLIAN PERES DA SILVA M2529 2 TEAM MIRAGAIA 25794
24 RENATO RAFINO DA SILVA M3539 2 ADRIANO BASTOS 24916
25 ARTUR GOMES DOS SANTOS JUNIOR M5054 1 CÁSSIO OLIMPICO 23753
27 MAURICIO DIAS CHAVES M3539 3 ESPAÇO FISIO 22537
30 ADALTO PEREIRA M5054 2 PACEFIT 5WAYS 19985
35 JOSE FRANCISCO MACHADO M6599 2 17147
36 MARCO ANTONIO CHASLES M5054 3 16558
37 VALMIR BENEDITO DOS SANTOS M5559 2 15056
45 EDGARD ITO M2529 3 13287
61 CAIO AUGUSTO M0024 2 KAILASHTEAMNEXTGENERATION 12511
67 JOSE MIGUEL DOS SANTOS M6599 3 ASSESSORIA PAULO SANTOS 12045
70 BRUNO SINI M5559 3 EQUIPE TÔLENTO 11766
84 LUCAS PELEGRIN DE OLIVEIRA SIL M0024 3 BARSOTTI RUNNERS 10920

Longo Feminino

PG Nome Idade Faixa Etária Cl.Fx Equipe Pontos
1 PATRICIA CAPELINI 47 F4549 PATY CAPELINI 75574
2 LUCILA TAKIZAWA 44 F4044 R2 FIT 65387
3 ANALICE SALVANINI 40 F4044 KI ATLETA ARTE VIDA SPFC 33652
4 MARIZA HELENA DE SOUZA SIMÕES 57 F5099 1 31507
5 ESTELA BORGHI DE LIMA 45 F4549 1 AVULSO 26189
6 DANIELLE TAVARES MAGALHAES BES 29 F0034 1 BESSA ADVOGADOS 23533
7 ANA CLARA DIAS BARBOSA 27 F0034 2 20521
8 ANGELA FIDELIANMELENDRES ROMER 31 F0034 3 18652
10 JOSEFA RODRIGUES DA SILVA 60 F5099 2 CLÃ ANCESTRAL 17192
11 PATRICIA AGUIAR 44 F4044 1 ELITE ESPORTIVA 16846
12 FLAVIA CHANG 35 F3539 1 LPO ASSESSORIA ESPORTIVA 16707
13 TATIANE PRISCILA DE LIMA SIQUE 38 F3539 2 AVULSO 16667
15 CARLA SPADACCIA BISSOTTO 35 F3539 3 EQUILIBRIUM 15816
16 ELIANA LEITE BRANDAO 51 F5099 3 ASSESSORIA PAULO SANTOS 15797
26 EDNA PIRES GOMES 45 F4549 2 SURVIVORS 14427
29 CACILDA DE PAULA 45 F4549 3 14056
32 SIMONE CRISTINA NAKAMURA HENMI 41 F4044 2 12829

Longo Masculino

PG Nome Idade Faixa Cl.Fx Equipe Pontos
1 EDUARDO D. PASCHAOL 48 M4549 CORRE BRASIL 96921
2 HERALDO JOSÉ GONÇALVES MACIE 53 M5054 NÃO TEM 94791
3 ANTONIO CARLOS DE MORAIS 57 M5559 THC/VAI CORRER 94599
4 NILSON CARDOSO JUNIOR 46 M4549 1 BEM CORRER 92999
5 FILIPE AUGUSTO DA CUNHA 31 M0034 1 91847
6 GUSTAVO LUIZ OLIVEIRA SILVA 36 M3539 1 CROCODILO RUNNING 88261
7 RENAN BARBOSA FERREIRA DE ANDR 43 M4044 1 HRT STZ 82210
8 EDUARDO PINHEIRO 37 M3539 2 66730
9 JOSÉ CELSO GONÇALVES 46 M4549 2 CELSO 57530
10 TARKLEI MONTGOMERY SOUZA DE FR 42 M4044 2 CORRE BRASIL 54632
11 FÁBIO CARMINATO 38 M3539 3 ADPM 51718
12 TIAGO TORICELLI 42 M4044 3 EVEREST 51253
16 LEANDRO GUIMARÃES RIBEIRO 45 M4549 3 45216
17 MARCOS VINICIUS MORAIS FERREIR 31 M0034 2 VITALITA 45024
18 MARCO AUTO ARTAL 50 M5054 1 44366
24 OSCAR KOGISO 58 M5559 1 SAKATA S.J.CAMPOS 36079
25 LUCAS VINICIUS SANTOS DIAS 25 M0034 3 34314
28 LUIZ CÂMARA 52 M5054 2 LCAMARATEAM 32996
41 LUIS FERNANDO PAGLIUSI 53 M5054 3 22164
52 BRAZ MORAES MUNHOZ 66 M6099 1 19547
56 JOSE ALBENOR DE LUCENA 58 M5559 2 GRÊMIO CET 18900
75 FERNANDO CAMPANHA DOS ANJOS 58 M5559 3 FMAX 17568
149 FERNANDO AUGUSTO 67 M6099 2 14822
150 JOSE CANDIDO DA SILVA 65 M6099 3 14683